5 класс

Задание на 14.09
Подготовиться к контрольной работе: повторить множественное число существительных (исключения!!!), some-any (смотри тетрадь), Present Simple (смотри тетрадь), повторить слова по темам: школа, школьные предметы, числа!!! еда, части тела, дни недели, животные, месяцы.

Задание 09.03
 Выполнить письменно в тетрадь, переписывать полностью!







Задание 05.03

Упражнения выполнить в тетради письменно, переписывать - обязательно!!!










Задание 28.02

Оценки выставила за последнюю самостоятельную работу и за WB.

Напоминаю правило: 

was - he, she, it, I
were - we, they, you

Упражнения выполнить письменно в тетради, дату писать обязательно (28.02), переписывать упражнения полностью - обязательно!











06.12
Рождественская песня



05.12
Образец выполнения домашнего задания

учебник стр 41 №23

The mouse is smaller than the cat and the horse. The horse is the biggest.





Домашнее задание 24.10 письменно в тетрадь, так же нужно написать вопросы и отрицания, это упражнение не на 25.10, если будет занятие 30.10, то проверю 30, если нет, то после каникул.






Уважаемые ученики и родители! 

Приглашаю детей  поехать в Москву на зимних каникулах!

Новогодняя Москва
(из Кемерово, на фирменном поезде Кузбасс)
3-11 января
Сказочно красива столица в Рождество! Все украшено и светится: Воробьевы горы, здание МГУ, ультрасовременный район «Москва-Сити», посольский городок, Манежная площадь, Поклонная гора, Храм Христа Спасителя, центральные улицы столицы, полюбуемся самыми красивыми елками столицы на празднично украшенных площадях и проспектах города. Дарвиновский музей. Новейшие технологии и натуральные экспонаты познакомят маленьких «почемучек» с огромным разнообразием животных и растений, населяющих нашу планету. Царь-колокол и Царь-пушка. Кремль. Посещение Кремлевской Елки 2018!!! Загородная поездка на фабрику елочной игрушки «Снежок» и мастер-класс по росписи новогоднего шара.
Анимационная студия и музей Анимаии и, конечно, Москвариум!




05.10
Задание на 09.10.
Упражнения выполняются письменно в тетради, если тетради нет, нужно завести, их должно быть 2 (в клетку), листочки принимать больше не буду. Предложения из упражнений НУЖНО ПЕРЕПИСЫВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!! Если вдруг встретите незнакомое слово - не паникуйте! Просто посмотрите его значение в словаре.




Уважаемые учащиеся и родители!


Приглашаю всех ребят принять участие в дистанционной олимпиаде по английскому языку от "Интеллект-Экспресс" "English in pictures". Задания основаны на картинках, и учащиеся, используя яркое визуальное подкрепление, смогут узнать новые слова и выражения, а также повторят уже пройденный материал. Выполнение заданий потребует внимания и сообразительности, что делает их еще интереснее!


Преимущества конкурса:
• Министерство образования и науки России, Федеральное агентство по образованию, ведущие ВУЗы страны поддерживают деятельность Малой академии наук "Интеллект будущего".
• Проекты МАН входят в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи (в рамках приоритетного Национального проекта "Образование").
• Документы для портфолио: каждый школьник получит документ, подтверждающий участие в олимпиаде – диплом призёра, лауреата или свидетельство участника конкурса.



Заявки принимаются до 15 октября!

Участие - по желанию!!!

Стоимость участия - 200р.
Деньги приносить не нужно! На уроке нужно будет сообщить о своем желании участвовать. 




Задание для дополнительной работы!

Периодически я буду выкладывать задания для дополнительной работы дома. Эти задания выполняются по желанию в наших рабочих тетрадях (с указанием номера упражнения и/или страницы) и не являются обязательной домашней работой. Мне можно их приносить, я проверю и подскажу направление дальнейшей работы.

23.09. 



Повторяем Present Simple - настоящее простое время.

1) Утвердительное предложение образуется с помощью основной формы глагола, если подлежащее относится к 3 лицу единственного числа, у глагола появляется окончание s.

Например:
I play
She plays.

2) Вопросительное предложение образуется с помощью вспомогательного глагола do, а если  подлежащее относится к 3 лицу единственного числа, то does.

Например:
Do you play?
Does she play? - обратите внимание!!! окончание s у глагола в вопросе отсутствует! 

3) Отрицательное предложение формируется с помощью вспомогательных глаголов do и does, к ним прибавляется отрицательная частица not.

Например:
I do not play.
She does not play. - окончание s у глагола в отрицательной форме отсутствует!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий